Tanzschule Dance4young Melle
Ballett, Modern Dance und Musical


2011 XV. Regionalwettbewerb des Ballettförderkreises München in Hamburg

Katergorie Kinder / Modern   Gruppe LaVita Kids                1 Platz

Kategorie Kinder / Hip Hop   Cosmins Trio                            1 Platz

Kategorie Jugend / Modern   Gruppe LaVita Jugend            2 Platz

Kategorie Jugend / Show dance Gruppe Lebal                       3 Platz

Kategorie offenKlasse ( 17+) / Modern / Gruppe VIVAT      3 Platz


2012 XVI Regionlawettbewerb des  Ballettförderkreises München in Hamburg

Gruppe LaVita Kinder / Modern                                                1 Platz 

Gruppe Vivat ( junge Erwachsene 17+ ) Modern                    1 Platz

Solistin Miriam Schulte  Modern                                               1 Platz

Duo Olga Barbje und Miriam Schulte    Modern                     2 Platz


2013 XVII Deutscher Ballettwettbewerb des Ballettförderkreises München 
Lavita Kategorie Modern                        9. Platz

Lebal Kategorie Showdance                   11. Platz

DaVito  Kategorie Modern                          10. Platz

Vivat  Kategorie Modern                                 9. Platz

Duo Joelle und Saskia                                          7. Platz


2015 XVIII Regionalmeisterschaften des  Ballettförderkreises München in Hamburg

Laura Schramm, 8 Jahre, Kategorie Showdance                      2. Platz

Daria Lenz, 9 Jahre,  Kategorie Ballett                                           7. Platz        

Hanna Hollmann, 11 Jahre, Kategorie Showdance                   2. Platz -qualif.DM    

Anna Möllering, 9 Jahre, Kategorie Ballett                                    4. Platz         

Nane Schwenker, 14 Jahre,  Kategorie Modern                          1. Platz

Saskia Hoffmann, 15 Jahre, Kategorie Modern                          3. Platz

Gruppe Dancefeet, 9 Jahre Kategorie Showdance                     2.Platz

Gruppe Capriezio, 11 Jahre, Kategorie Modern                            3.Platz

Gruppe Fortuna, 13 Jahre, Kategoie Fusion Ballett                                 

Gruppe Lavita, 15 Jahre, Kategorie Fusion Ballett                                   

Gruppe Davi, Erwachsene, Kategorie Fusion Ballett   


2017 XVI Regionalmeisterschaft des Ballettförderkreises München

1. Platz Kinder Solo Ballett  - Joan Thöne

1. Platz Jugend Commercial Hip Hop  Gruppe Revulsion

(Alina Wilken, Jonas Rieck, Anna Schleicher, Nane Schwenker, Selina Kille, Lena Ströcker, Nele Nixdorf, Johanna Kastrup, Lara Wünsch)

 

2. Platz Kinder Solo Modern  Hanna Hollmann

2. Platz Erwachsen Solo Modern  Sarah Terbeck

2. Platz  Erwachsen Duo Modern

 Sarah Terbeck und Lea Vornholt

 

3. Platz Kinder Solo Modern  Reneè Potthoff

3. Platz Kinder Solo Show Laura Schramm

3. Platz  Kinder Duo Modern  Pauline Schmidts und Clara Teders

3. Platz  Jugend Duo Modern Nane Schwenker und Jonas Rieck

3. Platz  Jugend Solo Modern Anna Schleicher

3. Platz  Erwachsen Gruppe Show - Gruppe Phoenix

(Saskia Hoffmann, Anna Schleicher, Alina Wilken, Marie Brueggenolte, Hanna Braunsmann, Lea Meyer, Lea Vornholt, Lea Wittler, Sarah Terbeck)

4. Platz Kinder Solo Modern  Anna Trippe

4. Platz Jugend Gruppe Show  Gruppe Fortuna

(Hanna Hollmann, Hannah Pogonke, Liv Rutzen, Johanna Puettker, Madita Placke, Pauline Schmidts, Clara Teders, Medea Mehring, Lina Peters, Pia Schellenberger, Anna- Marie Sewöster, Janne König, Lina May)

 

5. Platz Kinder Solo Modern Lina May

 

7. Platz Kinder Gruppe Capriezio

(Daria Lenz, Lilian Thöne, Lilli Schwenker, Renee Potthoff, Nina M.z. Himmern, Celina Dröge, Nikoleta Tsourliano, Jule Wittler, Anna Trippe)

7. Platz Jugend Gruppe Lavita

(Selina Kille, Jonas Rieck, Johanna Kastrup, Nele Nixdorf, Kim Hartig, Miriam Knollmann, Michele Sundermeier, Stefanie Lahmann, Lena Ströcker, Lara Wünsch)

8. Platz Kinder Solo Ballett Daria Lenz